Durarara!! 'Whispers in the Dark'™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! 'Whispers in the Dark'™ » Творчество » в бесконечность.


в бесконечность.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С обеих сторон мы - разные.
Автор: Prejudice
Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: Ксарксис Брейк/Шерон Рейнсворт
Рейтинг: G
Жанры: AU, Романтика
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Слоган: Чем сильнее преданность, тем больше причин лгать. (с)
Короткая история, которая рассматривает отношения Брейка и Шерон с разных сторон. С одной стороны они по-своему комичны, госпожа и её верный слуга, но с другой...
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.
Примечания автора:
Писала опять на заказ, поздно ночью.

С одной стороны…

-Брееейк, — тихо протянула леди Рейнсворт, недобро похлопывая об ладошку бумажным веером, но, тем не менее, продолжая мило улыбаться.
Проблема нынешняя состояла в том, что альбинос был замечен в не самой благоприятной обстановке: разбитые сервизы, вазы, порванные шторы и главное среди всего этого бедлама оказался сам Ксарксис, подло подставленный судьбой, как ему казалось. Ибо Алиса скрылась с места преступления довольно быстро, и свалить вину было сугубо не на кого. Шерон же в свою очередь заметила ещё в коридоре некие изменения в декоре и сразу же поспешила выяснять, по какой причине пол усеян осколками её любимых ваз. Причина была найдена довольно быстро – это был Ксарксис Брейк.
Альбинос незаметно скривился от такого доброжелательного голоса госпожи — ведь он-то знал, что живым ему уйти не удастся. Хотя был и второй вариант: покалеченный, но живой, что больше подходил, но даже веер в руках этой хрупкой девушки может оказаться бесценным оружием против всего живого.
Медленно обернувшись, Брейк тонко улыбнулся, пытаясь разглядеть глазами юную госпожу, но увы, это было так же тщетно, как что-то чётко разглядеть будучи погружённый в воду. Бесполезно, впрочем.
-Что это такое? – Шерон переступила порог комнаты, решительно, но в то же время аккуратно ступая на толстый ковёр, чтобы не наступить на осколки. Брейк чувствовал, что эта картина приносит госпоже удовольствия мало и лишь воспитание истинной леди мешало ей закатить скандал по этому поводу. Хотя Шерон с её убийственно вежливой улыбкой будет пострашнее какой-то истерички.
-Я внёс некоторые поправки в интерьере, вам нравится, госпожа? – весело проговорил он, ласково жмурясь.
«Язык мой – враг мой» — спешно отозвалось сознание альбиноса.
-Ах, поправки в интерьер внёс? – снова этот ласковый голос, приятный на слух и такой доброжелательный… — Поправки?!
Благополучно забыв про «минное поле», в роле мин которых были осколки, госпожа Шерон довольно быстро оказалась возле слуги, наградив последнего прицельными ударами веера.
А что Ксарксис? Он мысленно улыбался, строя из себя несчастного верного щенка… верного слепого щенка.
С другой стороны…

-Гил, неужели ты ворвёшься в комнату девушки, чтобы сообщить ей о таких вещах, когда она не важно себя чувствует? – неожиданно возникшая «белобрысая скотина», заставила Найтрея заметно дёрнутся, — Иди-иди, мой дорогой друг, не стоит беспокоить госпожу по мелочам, — промурлыкал юноша, параллельно заходя в комнату и закрывая перед чёрноволосым герцогом дверь.
Шерон слабо вздохнула – появление Ксарксиса было ожидаемым, тем более, его нельзя было не услышать за дверью. Кашлянув и медленно сев, леди Рейнсворт перевела взгляд на альбиноса, пытаясь разглядеть в полумраке.
-Как ты себя чувствуешь? – вопрос был адресован Брейку, но тот не ответил, присев на краешек кровати.
Молчание миледи нисколько не огорчило, сколько потревожило. Зная прекрасно его характер, она опасалась, что он о чём-то умалчивает, дабы не волновать её лишний раз.
«Я не ребёнок, Брейк…» — печально подумала миледи. Ксарксис улыбался – это было заметно сквозь полумрак. Но, как-то по-своему нежно и заботливо, той улыбкой, которой будет всегда видна лишь Шерон и больше никому.
-Скорее тут другой вопрос…как чувствуешь себя ты? – он легко коснулся её лба пальцами, плавна перейдя к скулам, а после стал теребить шелковую прядь волос, — Обо мне не беспокойся.
Леди лишь вздохнула, то ли будучи обиженной, то ли просто от такого отношения Брейка к самому себе и к ней собственно тоже. Так хотелось сказать то, что действительно уже давно накопилось в душе, но сил не было, и Шерон не считала это обязательным. Придёт время и он поймёт, что из маленькой хрупкой маленькой леди, которая нашла его у ворот Бездны, выросла сильная и решительная женщина.
«Но когда ты это поймёшь, наконец?...»

0

2

Маска Арлекина
Автор: Prejudice
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Бригелла (он)/Арлекин (она)
Рейтинг:  G
Жанры:  Драма,  Психология
Размер:  Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен Описание:
«Надо же быть такой недоверчивой… не бояться показать себя миру, но в то же время всё равно чего-то боясь. Ходячий парадокс». (с) из рассказа
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора
Примечания автора:
Писалось глубокой ночью. Приятного чтения. Если увидите ошибки - сообщайте. Возможно, будет продолжение, а этот кусочек станет предисловием;
Включите песню Black Lab - This Night

-Какого цвета у тебя глаза?
Девушка медленно повернула голову в сторону голоса, проводя тонкими пальцами по глади прохладной воды.
В плотном разноцветном костюме было жарко; грим уже был практически стёртый, рядом лежала маска, которую, не боясь за последствия, опустили наполовину в воду. Арлекин недоверчиво щурилась, пытаясь разглядеть нежданного гостя. Гость лишь шутливо пожал плечами и присел рядом.
-Что ты тут делаешь, Бригелла? – устало протянула Арлекин, поворачивая голову обратно и грустно вздыхая. Не хватало ей ещё такого собеседника, который даже за пределами театра остаётся в своём амплуа… в отличие от Арлекина. Она не побоялась снять маску, как и не побоялась показать миру себя, демонстрируя храбрость и смелость, между тем как все остальные прятались за образами, за кулисами.
-Ты так и не ответила на мой вопрос, Арлекин, — слащаво ответил юноша. Обратить на себя внимание полноценно он не рассчитывал – Арлекин всегда его недолюбливала, и это печальное игнорирование его не огорчало нисколько. Минута, две молчания его так же не томила. Бригелла умел терпеливо ждать, когда это от него требовалось.
-Так же, как и ты на мой… — через какое-то время отозвалась девушка и откинулась назад на траву, вытягивая руки перед собой, — Я не буду с тобой играть, Бригелла, даже не надейся…ищи другого игрока.
Бригелла промолчал, задумчиво поглядывая на водные блики. Поразительно, что Арлекин хоть как-то, но отреагировала. Юноша лишь подсознательно надеялся, что это лишь лень мешает девушке окунуться в азарт, но хотя стоп…какой азарт? Тут даже ничего контекстного нет. Концептуальностью вопроса был цвет глаз. «Надо же быть такой недоверчивой… не бояться показать себя миру, но в то же время всё равно чего-то боясь. Ходячий парадокс».
Пошёл процесс пролиферации догадок, мысли – впервые Бригелла задумался над таковой сущностью Арлекина. Почему она была такой здесь, а на сцене совершенно другим человеком и почему она так сильно привлекала его, хоть знал он о ней так же мизерно мало, как человек о Вселенной. Всё догадки, всё предположение, хотя факты были перед носом….точнее, лежали на траве и скучающе смотрели на небо. Почему бы её не вывести на разговор, вести себя как с девушкой?
Арлекина в свою очередь клонило ко сну. Солнышко пригревало, убаюкивало и даже присутствие Бригеллы нисколько не нервировало. Ни капли. Ей было всё равно именно сейчас – соблазн погрузиться в приятный сон был велик, всё тому виной выработанная лень, как считала сама девушка. Это было весьма действующее оправдание, которое она использовала за маской. Но сейчас-то почему она так за него держится, повинуясь усталости и теплу? Почему не может даже в такой ситуации взять себя в руки? Арлекин сознательно пыталась уснуть, даже скорее заставляла себя, внушая, припудривая свою не хилую по отношению к себе суггестию, оправданиями и прочим. Дабы избежать какого-либо дальнейшего разговора с Бригеллой. Именно так и никак иначе.
-Они у тебя голубо-зелёные, с плавным переходом, и жёлтым цветом возле зрачка… Под маской они кажутся серыми, как и в тени, на свету – они безумно яркие, словно два софита. Кажутся неестественными, но не в этом ли твоя особенность?
Она резко села – такой быстрой и такой напуганной Бригелла видел её впервые.
-Как ты…?! – нехватка слов, странное возмущение и желание ударить – вот что читалось в этой паузе.
-Маска никогда не была тобой, и ты никогда не была за ней. Она была лишь подарочным приложением к тебе, и это сильно тормошило моё любопытство. И я наблюдал. Наблюдал, но не мог понять. От этого меня бросало в ненависть, но когда я пытался заглянуть тебе в глаза, я успокаивался. Цвет морской чистой воды усмирял пылающий огонь ненависти, и я этим пользовался, пока не стал зависимым от этого, будучи не в силах унять своё раздражение….
-Хватит... — глухо прервала юношу Арлекин, поднимаясь. — Не думай, что я буду верить твоему красноречию. Не надейся, что я когда-нибудь тебе поверю… — она сказала это с заметной сомнительной ноткой, всё же оставаясь под видимым впечатлением от слов Бригеллы. Теперь они словно поменялись местами – она не понимала этого лживого подлеца. И чтобы разговор уж точно не продолжился, девушка медленно побрела прочь: ходьба медленно переростала в бег и вот, след её уже простыл... По-детски и нелепо, зато Бригелла не успел её даже остановить, что было в плюс лишь Арлекину. Юноша ухмыльнулся, снимая тёмную маску с лица и печально опуская взор. А на память от неё осталась лишь маска...

0

3

Из рубрики: "старый бред", правда, отредактированный немного
Моя Бездна
Автор: Prejudice

Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: Ксарксис Брейк (Кевин Регнард)/Юги Сахо

Рейтинг: G
Жанры:  AU,  Драма,  Романтика
Предупреждения:  OOC
Размер:  Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен Описание:
Вкус чувства, столь запретного, но столь желанного.

Посвящение:
Моей подруге, когда-то давно посвящалось... ( Yugi Saho )

Публикация на других ресурсах:
Запрещена. Но я то автор сея произведения, мне можно

Примечания автора:
Фанфик, который я написала своей подруги на ДР) Юги Сахо - это её персонаж на ролевых играх. Внешность героини - Широ из Deadman Wonderland.

Порой мы не замечаем, как страдают наши близкие, друзья. Просто люди. Ведь у всех есть такое душевное качество, для многих ценное, для некоторых ненужное – это маски. Нам свойственно притворство. И согласитесь, вам бы было вряд ли приятно видеть кислую мину своего друга или слезливую историю своей подруги, что её, гад такой, парень бросил. Есть те, которые пользуются маской постоянно и проходит время, и эта маска накрепко прирастает к вашему лицу. Есть и те, кто недооценивает это качество и не пользуется им, не теряя тем самым себя. А есть и золотая середина. Пользуется постоянно, но не теряют самого себя, свою сущность, личность, характер. Это качество, на мой взгляд, стоит назвать "занавесом". За ним "актёр", совершенно другой…
Брейк с нежностью смотрел с только принесённый девушкой торт. Такой манящий, сладкий, а главное, с клубникой. Но, он не любил клубнику так, как эту сладость. А эту сладость он не любил, как ту самую милую девушку. У каждого должны быть свои рамки. Ксаркс слащаво улыбнулся и отодвинул тарелку к Юги, сидящей напротив, с таким по-зверски хитрым выражением лица, будто сейчас этот лакомый кусочек волшебный образом будет на личике Сахо.
-Скормить решила? Признавайся, он отравлен? – промурлыкал юноша, ласково жмурясь. Юги ничего не ответила, и, поднеся чашку кофе к губам, немного отпила жидкости. Она уже давно привыкла к его выходкам. Она так не любила кофе, как его. У каждого свои границы.
-Да-да, я туда кантареллу добавила, — через пару минут послышался едкий и тихий ответ. А ещё через пару минут, Юги снова отпила обжигающий кофе, приправленный десятью ложками сахара. Так и сидели напротив открытых дверей на балкон: она на полу, он – на диване за кофейным столиком. Он – в чёрном плаще, она – в пижаме и с одеялом на полу. Регнард промолчал, но до сих пор не притронулся к торту и с наигранной брезгливостью бросил прицельно вилку возле тарелки. Облокотился об спинку дивана, сопровождаясь скрипом пружин. Оба сверлили друг друга взглядом. И оба думали о чём-то своём, иногда обмениваясь незначительными репликами. Каждый играл свою роль. Каждый стоял за занавесом, умело орудуя своей маской.
Юги не понимала, что с ней происходит. Такое ощущение лёгкости и нервозности одновременно. Печали. Волнения. И понимание того, что её драгоценному союзнику осталось жить недолго. А может, он уже вовсе не союзник? Сахо отпила кофе, отводя взгляд на балкон – да, именно:он давно уже поселился в её сердце.
Брейк задумчиво пригладил чёлку, переводя взор туда же, куда и сидящая напротив девушка – он тоже не понимал что с ним. Зато отлично знал, что эти бездонные омуты красных глаз, в которых всё чаще пропадает живой блеск – его Бездна.

0

4

Из рубрики: "старый бред"
Когда толстая рама отношений между слугой и госпожой, превращается в тонкую грань или же маленькая сладкая боль.
Автор: Prejudice

Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: Ксарксис Брейк/Шерон Рейнсворт

Рейтинг:  PG-13
Жанры:  AU,  Романтика

Размер:  Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Боль, копившееся годами яростно жжёт сердце. Сердце же трепыхается, как птица, беспомощно бьющаяся крыльями об клетку. Горько-сладкий привкус любви с ложкой боли. Если ты не можешь признаться. Если он видит в тебе ребёнка. Но если вам обоим больно и страшно – не бойтесь признаться друг другу в этом.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Примечания автора:
Писала на заказ, как видите, без беты, но заказчик был доволен )

Умеренное потрескивание поленья в камине заполнило все мысли, всё сознание, даже шепот стрелок старинных часов порой уходил на задний план или вовсе пропадал. В зрачках умеренно плясали языки пламени, завораживая одним своим видом.

Этой глубокой ночью Шерон сидела перед камином в одной ночной сорочке, потеряв всякую надежду на здоровый сон. Мрачные воспоминания не давали ей покоя, мысли о её бесполезности терзали душу. Камин немного заглушал эти мысли, придавая ощущение пустоты. Но что-то всё равно отчётливо терзало. Но вот что? Может, то что Брейк слёг? Вполне возможно. Прикрыв глаза, юная госпожа тихо хмыкнула. Они столько лет знакомы, что знают все о друг друге. Возможно, практически всё. Но всё равно Ксарксис умудряется что-то от неё скрывать. Впрочем, скрывать есть что и у леди Рейнсворт. Отыгрывая свои роли на людях, ей частенько приходится отворачиваться или прикрывать лицо веером, дабы скрыть волнение и даже смущение. Броня леди не спасает от всего и даже с Шерон даёт сбой.

Было печально. Что он видел в ней всего лишь ту тринадцатилетнюю девочку. Боялся её расстраивать. Всё время что-то таил. Согласитесь, когда живёшь с человеком, практически не замечаешь, как он меняется. И от этого становилось ещё больнее. Иной раз, глянув в зеркало, юная госпожа мечтала повернуть время вспять, чтобы отложить заключение контракта с цепью на десять лет позже. Но жалеть девушка об этом стала, как полюбила его – того единственного, кто всегда был рядом с ней.

-Почему это госпожа не спит, а?

Шерон медленно обернулась. Позади, облокотившись спиной к дивану, на полу «развалился» Брейк: его тонкие уста были растянуты в лукавую улыбку, глаз прищурен, а рядом лежала верная его трость.

-Она готовится ко сну, — отчеканила леди, слегка нахмурившись, — Разве ты не должен отдыхать?

-Потолок я уже досконально изучил, — весело проговорил мужчина, доставая из внутреннего кармана плаща коробочку с леденцами, — А так там больше делать нечего.

«Идиот» — прикусив язык, хотела сказать Шерон. «Ты должен себя беречь».

Как-то обречённо вздохнув, девушка коротко глянула на языки пламени, после чего медленно поднялась и подошла к слуге. Юная госпожа присела на колени перед ним и положила ладонь на лоб, проверяя температуру. Правда, удостоверившись, что таковой не наблюдается, поспешно убрала её.

Брейк ухмыльнулся и резким, но аккуратным движением, вернул ладонь на место, схватив девушку тонкими пальцами за запястье. Ухмылка переросла в довольную улыбку – всё же приятно ощущать тёплую и нежную ладонь госпожи. Сама же леди Рейнсворт старательно скрывала смущение, но улыбнулась.

Через пару минут молчания, девушка прижалась к слуге, уткнувшись лицом в его плечо — всё, что накопилось за день, горечь, потеря, страх, безнадёжность…всё перемешалось, слилось и обрушилось на неё. Покусывая губу, Шерон лишь сдерживала слёзы.

Брейк растерялся. Он всегда в таких ситуациях не знал что делать, да и слепота мешала хорошо ориентироваться и чувствовать себя более комфортно. Но, всё же провёл ладонью пол шелковистым волосам, что-то пробормотав.

-Тебя что-то беспокоит?

Видь Шерон это выражение…серьёзное, даже несколько обеспокоенное. Редкое зрелище, как и его настоящая улыбка. Ответом послужил тихий выдох.

Снова пауза. На этот раз длинная.

Мужчина склонил голову чуть вперёд, грустно ухмыляясь. Как же он относился к своей госпоже? Любил так же, как и она его, хоть и уверял себя в том, что это лишь «любовь, как к сестре». То настоящее чувство приходилось подавлять, пинать в глубину души, затравлять всевозможными способами. И всё равно это было видно. В движениях, взглядах. Он порой замечал странные реакции госпожи, её короткие взгляды, но не придавал этому значение.

-Прости, что доставляю столько проблем.

Тихий шепот. Лёгкое касание кончиков пальцев скулы. Короткое прикосновение губ. И леди Рейнсворт резко подрывается, убегая прочь. Ксаркс удивился. До глубины души его поразил поступок Шерон, но где-то в глубине души, там далеко, где и засел ещё и Кевин Регнард, чувствовалось ликование. Поднявшись следом, бесшумно нагнав госпожу, Брейк обнял её, удерживая, прижимая к себе, не позволяя убегать.

Треск в камине утихал, как и огонь, вместе со светом. Отчётливо было слышно тиканье часов. Вот и открылись карты. Вот был сделан шаг за границу между отношений. Ксарксис улыбнулся, как-то странно, но несколько довольно. И комната погрузилась во мрак.

0


Вы здесь » Durarara!! 'Whispers in the Dark'™ » Творчество » в бесконечность.