Durarara!! 'Whispers in the Dark'™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! 'Whispers in the Dark'™ » Флэшбеки/личные эпизоды/AU » Очередная пешка?


Очередная пешка?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вид: личный эпизод
Краткое содержание: Саюри обнаруживает в дверном проёме бумажку с номером телефона, но обычно игнорируя такие вещи, из любопытства, решается позвонить.
Телефонный разговор между Орихарой и Йео.
Участники: Орихара Изая, Саюри Йео

0

2

«Это просто безумно любопытно…»
Саюри долго смотрела на дисплей: звонить, не звонить? Ей было и в то же время любопытно, и в то же время её голова была забита несколько другими заботами. Всё же дождавшись, когда экран потухнет, Йео медленно нажала на кнопку вызова и поднесла мобильный к уху. Звук гудков как-то напрягал, вызывая нервозность. Недовольно смотря в потолок, Касуми уже мысленно настроила себя на быстрый разговор, но это ещё не факт – в любом случае, она не знала, кто её ждёт по ту сторону.
-И кому же я так понадобилась? – выдохнула Саю, когда гудки прервались. Кто-то же умудрился на её выйти…всё же… А всё же Йео примерно догадывалась, кто это мог быть, но всё же оставила эту мысль на второй план. Оскалившись, она медленно перевела взгляд в окно. «Что-то я теперь даже жалею, что позвонила».

0

3

Орихара поднес телефон к уху.
И кому же я так понадобилась?
Здравствуйте… - Неуверенно начал брюнет не своим, абсолютно чужим и женским голосом. – Не думала, что вы так скоро ответите.
Орихара поднялся со скамьи, попутно выбрасывая коробочку от суши в мусорный бак.
Я приходила к вам домой, но не застала вас там…
Такой невинный голос даже Изае был настолько смешон, что пытался как-то не засмеяться в трубку, но сдержав себя и успокоившись, снова продолжил.
Не думала, что вы вообще позвоните…
Брюнет медленно и спокойно выговаривал каждое слово. В его голосе не было слышно фальши…  Будто он действительно всегда говорил в таком тоне и таким голосом.
Я, наверное, заставила вас поволноваться да?

0

4

Саюри несколько опешила, услышав женский голос по ту сторону, и даже несколько растерялась. Правда. Сознание начинало лихорадочно работать, стараясь придумать как можно больше логических цепочек, тем временем, Саю медленно ответила.
-Да не особо, - флегматично отозвалась брюнетка, поворачиваясь на другой бок. – Вы что-то хотели?
Не вопросов кто это, ничего более. Саю давно привыкла переходить к делу, особо ничем посторонним не интересуясь. В конечном счёте она всё равно всё, что надо и не надо было узнает. Не найдёт сама – ничего не стоит напрячь кого-то другого, более опытного в поиске информации. Уж Саю была специалист в плане её использования точно по назначению, но уж никак по нахождению. «Итак… Если и кто-то узнал, где я живу, то у этого человека, наверное, хорошие связи. Чёрт его знает… надо в этом всём разобраться».

0

5

Ах да! Я бы хотела кое-что о…
Парень отодвинул телефон и попытался откашляться. В горле неприятно першило, да и вообще болело. Нет… все же он не сможет сейчас долго держать такой голос… слишком сложно. Закрыв пальцем динамик, он попытался  снова дать голосу ту же интонацию и звучность. Хотя зачем все эти игры?
-...Кое-что обсудить хотела. Простите, но тут связь плохая. Не могли бы мы встретиться? К примеру...
Орихара внимательно осмотрел местность и по памяти вспомнил одно место, которое идеально подходило для встречи, хотя для такого разговора оно, наверное, было бы странным. Ну, это же Орихара.
-Косплей кафе. Я буду ждать вас там. Вы, скорее всего, сразу же узнаете меня.
Не дожидаясь ответа, Орихара сбросил вывоз и убрал телефон в карман, направляясь в указанное самим собой место.
Горло болит, заболеваю что ли? Как раз некстати...
-------> Косплей кафе.

Отредактировано Orihara Izaya (2011-07-20 22:32:31)

0

6

«Скорее всего? Как любопытно… »
Саю лениво бросила телефон на подушку и тихо фыркнула. Что-то ей подсказывало, что идти туда не стоит. Скорее всего, это была лень, ибо инстинкт самосохранения работал лишь в особых случаях. Прислушавшись к тишине, Йео неохотно встала с кровати. Снова звуки отражались в голове непонятным переплетением цветов – значит, организм выматывается. Или, по крайней мере, начинает… ещё вариант был с наркотиками, но Касуми постаралась откинуть мысли о них куда подальше – чем чаще вспоминаешь о желанном, чем сильнее его хочешь. «Косплей кафе, значит…»
Почему-то сама перспектива прийти туда не как обычно родило в Саюри душу художника. Порывшись в шкафу, она нашла там мужские зауженные чёрные джинсы и белую рубашку вместе с белом шляпой, вдоль которой шла чёрная полоска. Эти вещи ещё остались от Рена, точнее, эти «тряпки» она хотела ему подарить, да так и не смогла. Шустро переодевшись и натянув на босу ногу стилы, якудза подскочила к зеркалу. Заколов волосы на затылке, убирая лишние пряди, Саю принялась наводить тенями на лице макияж, выражая скулы и делая очертания лица ещё более резкими, а из-за этого и более юношескими. Как-то странно хохотнув, девушка нахлобучила на голову шляпу, заправила вылезающие прядки и самодовольно посмотрела в зеркало – если не приглядываться, то вполне сойдёт за парня. Правда вот…
Нахмурившись, девушка лениво сняла с себя рубашку и ушла на поиски эластичных бинтов. Перевязав ими торс, убийца натянула рубашку снова и застёгивая пуговицы. Вот теперь уж точно в ней трудно будет различить – парень она или всё же девушка, чего она, собственно, и добивалась. «Любопытно, догадается ли»
---- > косплей-кафе

0


Вы здесь » Durarara!! 'Whispers in the Dark'™ » Флэшбеки/личные эпизоды/AU » Очередная пешка?