Durarara!! 'Whispers in the Dark'™

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durarara!! 'Whispers in the Dark'™ » Флэшбеки/личные эпизоды/AU » Иногда вы уходите, чтобы потом подойти ближе ©


Иногда вы уходите, чтобы потом подойти ближе ©

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вид: флэшбек   
Краткое содержание: Самая первая встреча Юги (6 лет) и Саюри (7 лет) произошла около тринадцати лет назад, когда девочки ещё были совсем маленькими. Семья Йео решили навестить своих давних родственников на Рождество и в это заснеженное утро они приезжают в дом Сахо, наверное, впервые. Мать Саю остаётся дома – ей не здоровится, младший и один из старших братьев остаются с ней и маленькая Саюри приезжает вместе с отцом и старшим братом Реном. События по игре: морозное утро, около одиннадцати утра. Взрослые уже дома, а дети начинают своё знакомство на улице, среди заснеженного поля.
Участники: Юги Сахо, Шигеру Сахо и Саюри Йео. Возможны npc’шные отыгрыши за членов семьи.
Пожелание: перед постом описать внешний вид персонажа и его состояние, а так же инвентарь.

0

2

Внешний вид: чёрные, длинные волнистые волосы собраны в тугой хвост и подвязаны бархатной резинкой, ровная чёлка по брови заколота назад причудливыми заколками. Саюри одета в тёмно-синее платице по колено, на ногах белые колготки с узором и чёрные туфельки, на руках варежки. Сверху надето белое полупальто, на голову нахлобучена тёплая шапка с бубенчиком. Рен же одет в скромный фрак, чёрные волосы по плечи уложены назад, сверху надета зимняя чёрная куртка.
Состояние: Саюри слегка сонная и грустная, но снег её явно развеселил, брат же в завидно хорошем расположении духа и проявляет активность.
Инвентарь: У Саюри и Рена лишь коробки с подарками, которые вовремя были занесены в дом отцом. А так – пустота и раздолье.

-Ух ты! Сколько тут снега! – радостно восклицает брат и убегает расследовать местность. Саюри же, надув недовольно щёки покрасневшие от мороза, обиженно провожает Рена и кричит ему вдогонку.
-Не оставляй меня одну, предатель! – девочка топнула ногой и сердито переводит взгляд на дом, в сторону которого ушёл отец. Оставшись одной, Саю вздыхает и пинает от чувств снег, - Братишка… я тебе припомню. Как ты мог оставить меня совершенно одну?
Надо было на чём-то вымести свои чувства. Саюри осмотрелась и, заметив поблизости кем-то слепленного снеговика, хладнокровно начинает его бить ручками, сердито сопя и в итоге превращая «товарища с морковкой» в один сплошной бугор снега. Йео это явно понравилось, она задорно хохотнула, отскочила в сторону сугроба, но поскользнулась. Выдохнув, девочка испуганно вжалась в мягкое покрывало снега, пытаясь осознать больно ли ей. Пошевелив руками и ногами, делая ангела и удостоверившись в своей невредимости, Саюри рассмеялась и повернулась на бок, с улыбкой смотря на ослепительный снег. Прикрыв глаза, она неожиданно почувствовала, как её сгребли за ворот полупальто и поставили на ноги.
-Саю, ты чем думаешь? – строго проговорил Рен, стряхивая снег с сестры.
-Да ты попробуй, знаешь как классно! – невинно предложила она, слегка попрыгивая, - Таааакая приятная прохлада, братик!!
-Успокойся, мы же всё же в гостях, веди себя хорошо…
Но договорить мальчик не успевает и его с силой поваливают на снег. Медовые глаза девочки излучали столько радости и позитива, что Рен невольно рассмеялся, посыпая сестру снегом.
-Воот, а то ты такой хмурый, братик. Не люблю, когда ты хмуришься, - тихо-тихо проговаривает она и крепко обнимает мальчишку, - Прошу, не оставляй меня больше одну. Мне страшно… очень страшно… - плаксиво заканчивает одна, - Ты всегда про это забываешь, братик.
-Успокойся, Саю, я всегда буду с тобой, - Рен тепло улыбается и гладит сестру по спине, - Не плачь, ты же Йео, ты должна быть сильной.
-Хорошо, братик, - лучезарно улыбаясь, выпалила чёрноволосая девочка и уткнулась в плечо брата, - Ты такой смешной в этом костюме, особенно в снегу, хах! Прямо как пингвин.
-Ты не лучше, - как-то злорадно произносит Рен, покосившись на снег.
-Ах так?! Ну держись, паяц, - откуда девочка знала такое слово осталась загадкой, но брат даже особо не обратил на него внимания. Дети резко подскочили и отбежали друг от друга, сгребая по пути снег и слепляя «снежки возмездия», - Война снежками!! – радостно визжит Саю.

0

3

Внешний вид:
Юги – волосы как всегда распущены и торчат в разные стороны. Одета в простое светло-розовое платье на лямках, и белые сопаги-валенки, с болтающимися на них на шнурочках розовыми пушистыми помпонами. Поверх лёгкая пушистая белая кофта. Про остальное маленькая Сахо благоразумно забыла.
Шигеру – маленький сердитый колобок, из-за нахлобученной на него шапки, пальто, свитера, тёплых ватных штанов и сапог. Пальто тёмно-синего оттенка, сапоги и штаны – чёрные. Шапка с варежками белого цвета, как и торчащих, из-под пальто, шарф.   
Состояние: Юги вполне довольна всем, с интересом изучает родственников. Шигеру недоволен количеством напяленной на него одежды и ищет момента её тайком снять.
Инвентарь: Юги постаралась заботливо пихнуть в карманы брата несколько печений.

Из дверей дома, весело смеясь, выпрыгнуло нечто белое и тут же рухнуло в сугроб. Следом «выкатился» колобок, сердито что бормоча о том, что ему не нравится эта шапка, эта куртка и вообще ему ничего не нравится и он не прочь походить раздетым. Скатившись со ступенек, «колобок» отправился по направлению к сугробу, в котором только что скрылась беловолосая макушка его младшей сестры. Юги же, в тот же момент выбравшись из сугроба и отряхнувшись, словно щенок, полетела куда-то дальше. Девочка уже успела устать от отсидки дома, и уже не слышала крик стоящей на веранде матери:
- Юги, сейчас же вернись и одень куртку!
«Колобок» по имени Шигеру, что-то недовольно буркнув, покатился следом за сестрой. Напоровшись на её спину, он с интересом посмотрел туда же, куда смотрела альбиноска. А та, стоя поодаль, смотрела на то, как их родственница медленно и методично уничтожает построенного вчера снеговика. Дети даже как-то ужаснулись, а Шигеру тихо воскликнул:
- Она убила Мистера Блинкинса!
- Нового построим, - коротко отозвалась альбиноска, с интересом рассматривая родственников.
Мальчишка тихо хмыкнул, переводя взгляд с того, что осталось от снеговика на двоюродную сестру. Любопытство Юги было весьма заразительным...
- Пойдём знакомится? – тихо поинтересовался Шиге.
Альбиноска лишь пожала плечами, всё тем же задумчивым интересом наблюдая родню.

Отредактировано Yugi Saho (2011-06-27 22:53:30)

0

4

Саюри с самодовольной улыбкой отбила вражеский снежок рукой, прицельно запустила свой, но ответный пропустила, и тот попал ей прямо в открытую шею.  Дело в том, что глянув в сторону, девочка заметила детей, явно этого не ожидая. Йео была твёрдо уверенна, что родственники все давно их дома ждут. Рен, заметив замешательство сестры, остановился в броске.
Саю счастливо улыбнулась и, посмотрев на брата сияя, подобрала подолы платица и подбежала к ребятам.
-Я Саюри Йео. А вас как зовут? – один сплошной комочек позитива. Брат медленно возник за спиной, обнимая сестру за плечи, та лишь согнула руки в локтях и сцепила пальцы в замок, продолжая излучать позитивизм, - Это Рен, мой старший брат, - быстро выговаривает она, смотря на альбиноску с большим любопытством, - никогда не видела людей с белыми волосами… это так необычно! Люблю всё необычное.
Казалось, что поток неугомонной речи маленькой Йео остановить было невозможно. Брат лишь тихо хмыкнул, и слегка поклонившись, извинился за поведение сестры. Всё же, Саю была единственной, на которую не влияло мрачное воспитание семьи – она была единственный лучиком света в этой кромешной тьме. Братья же к незнакомым людям, да и вообще к миру относились с осторожностью, даже младший не вёл себя, как девочка. Саюри раздражённо спихнула руки брата со своих плеч и, насупившись, ткнула его локтём в живот. Чёрноволосая девочка явно была с характером.

0

5

- Шигеру, - тихо пробормотал наш «колобок».
Юги предпочла промолчать, смущённо накручивая длинную прядку на палец. Через секунду девочка, помотав головой, нырнула в сугроб. Высунув оттуда макушку, как из укрытия, Сахо негромко фыркнула. Шигеру устало вздохнул, глядя на сестру и перевёл взгляд на Саюри. Одобрительно улыбнувшись, мальчик отозвался:
- Она не любит свои волосы, потому что все говорят, что они странные. Ей непривычно, когда их хвалят.
Тут же в затылок мальчику прилетел увесистый снежок. Всё бы ничего, да пущен он был с такой силой, что колобок не удержался на ногах. Странно пофыркивая, Юги выбралась из сугроба, быстро отряхиваясь. Всё же в снегу сидеть было холодно, а одета она была далеко не для такой погоды. Глядя на родственников, При этом складывая в руках ещё один снежок, альбиноска звучно воскликнула:
- Юги Сахо! Запомните это имя, ибо когда-нибудь я буду править миром!
Расхохотавшись, как какой-то киношный злодей, Юги запустила снежком в брата. «Колобок» вовремя откатился в сторону, поднимаясь на ноги. Предпочтя, чисто из интересов самосохранения, отойти за спину Йео, он тихо проговорил:
- Не обращайте внимания, у неё случаются... кхм.... Приступы завышения самооценки.

0

6

Девочка пытливо наблюдала за альбиноской и быстро глянула на Шигеру.
- Она не любит свои волосы, потому что все говорят, что они странные. Ей непривычно, когда их хвалят.
-Те, кто это говорил, не ценители жизни. Неужели может быть странным что-то необычное? – изумлённо спросила Саю, помотав головой, - Но так же в принципе отзываются на мои глаза, когда замечают их оттенок!
Саюри тихо хихикнула, заметив, как Шигеру рухнул в снег. Её это позабавило.
- Юги Сахо! Запомните это имя, ибо когда-нибудь я буду править миром!
-Можно присоединиться к тебе, Юги? – Саю нисколько не оттолкнул смех, вызывая ещё больший интерес к этому ребёнку, - Думаю, тебе же нужны помощники!
Синхронно с братом обернувшись, Йео сложили руки на груди, недовольно поглядывая на Шигеру.
-Что за трусость?! – воскликнули брат и сестра одновременно, - Ты же мальчик!
Тут Рен посмотрел на Саюри, злорадно ухмыльнувшись.
-Ой, как будто ты смелая, но повторяй за мной!
-Что ты там сказал? – Саю рывком присела на корточки и через пару секунд запустила в брата снежок, - Я не трусиха!!

0

7

-Можно присоединиться к тебе, Юги? Тебе же нужны помощники!
И снова раздался смех киношного злодея. Казалось бы просто детский смех, а в неё уже звучат маленькие отголоски безумия. Оскалив зубы в улыбке, Сахо звучно произнесла, скрестив руки на груди:
- Для тебя я Юги-сама, раб номер один!
Широко улыбаясь, уперев руки в бока, альбиноска слегка прищурила глаза. Хитро, внимательно высматривая предмет, которым можно без вреда для себя любимой в кого-нибудь запустить. Тем временем Шигеру, поняв что укрытия за спиной у Йео он явно не найдёт, постарался эпично скрыться в просторах сугроба.
-Что за трусость?! Ты же мальчик!
Глухой смешок и из-за сугроба показалась макушка в белой шапке и сердито сверкающие голубые глаза.
- В тебя никогда не летал стол, - с толикой раздражения отозвался Шигеру.
Быстро сделанные несколько снежков были прицельно запущены в младшую сестру. Та, на толики мгновений замерев, воскликнула:
- Это война, фрикаделька!
Прыжок в сугроб, за которым скрывался Шигеру. И уже через две минуты, мальчишка был вынужден бежать из под «пулемётного огня», производимого младшей Сахо при помощи снежков.

0

8

Саю уже никого не слушала, будучи увлечённая процессом «поставить на место старшего брата». Почувствовав всю прелесть прицельных бросков с добротой слепленных снежков, она и не заметила, как её и брата в охапку взял отец. Удивлённо смотря перед собой, девочка скосила глаза на брата и показала ему язык.
-Успокоились? – как-то устало спросил отец. Ответом послужила попытка детей вырваться из цепких рук якудзы, - Видимо нет. Так, Юги, Шигеру идёмте, не вынуждайте и вас нести.
Мисс Йео успокоилась лишь тогда, когда её ступни коснулись пола в прихожей. Сняв с себя куртку, шапку и варежки и мирно уложив их на стул, Саюри уже весёлая и беззаботная пританцовывая заскочила в гостиную, наполненную рождественскими песнями, запахом еды и светом от ёлки. Улыбнувшись, Саюри уселась перед ёлкой и стала с любопытством разглядывать разноцветные украшение, которые отражали в себе её любопытное лицо.
-Тебе на этот раз повезло, братишка, - кинула она брюнету, проходившему позади её, - в следующий раз я засыплю тебя снежками!
Рен лишь тепло улыбнулся и уселся за стол, а Саюри уже подползла к камину, чтобы немного погреться.

0


Вы здесь » Durarara!! 'Whispers in the Dark'™ » Флэшбеки/личные эпизоды/AU » Иногда вы уходите, чтобы потом подойти ближе ©